• 蓝色
宿迁房产网 我要提问
留言列表
  • 4537F 昵称:业主 时间:2018-09-22 16:03:29
  • 洋河金典家园二期自来水怎么还不安装水表,九月底交房,有电没水业主怎么装修呢,请给于答复。

  • 4536F 昵称:业主 时间:2018-09-22 15:58:47
  • 洋河金典家园,二期自来水怎出水表,还不安德门呀,九月底交房了,业主怎么装修,有电没水。

  • 4535F 昵称:周伯通 时间:2018-09-22 08:28:44
  • 请问凤凰美地旁边锦绣怡园一期何时拆迁?小区老旧,严重影响市容市貌

    回复:[2018-09-22 09:04:50]
    已关注,请等待回复。
  • 4534F 昵称:周清 时间:2018-09-22 07:35:26
  • 只想问一下品丰华府户主姓名周清房子网签了没有

    回复:[2018-09-22 09:04:33]
    已关注,请等待回复。
  • 4533F 昵称:原来是你 时间:2018-09-22 07:32:55
  • 我只想查询一下我房子网签没有,

    回复:[2018-09-22 09:05:53]
    您好,麻烦请说明小区的具体名称。
  • 4532F 昵称: 时间:2018-09-21 17:50:31
  • 国贸中心按合同已推迟3年左、右还未交房,恳请政府为购房者关心一下

    回复:[2018-09-22 09:04:25]
    已关注,请等待回复。
  • 4531F 昵称:宿迁双庄 时间:2018-09-21 15:12:02
  • 宿城区城西农产品交易中心第1问题,何时开始建设。第2问题,该市场规化何时公示。一

    回复:[2018-09-22 09:03:46]
    已关注,请等待回复。
  • 4530F 昵称:业主 时间:2018-09-19 14:44:13
  • 洋河新区金典家园小区,绿化花坛内遍地被种上菜和栽大蒜,请政府部门管管

    回复:[2018-09-20 13:43:18]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-09-21 11:37:44]
    洋河新城 市民您好,对于您反映的问题物业表示近期会安排人员对绿化带内的蔬菜进行清理,您如果还有其他疑问请联系82668066
  • 4529F 昵称:断桥残雪 时间:2018-09-17 20:50:18
  • 宿豫区尚东一号,住建局说二期弄不好三期不让开工,怎么三期开工了,也不去管管,

    回复:[2018-09-18 15:27:00]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-09-22 09:01:07]
    宿豫区住建局 尊敬的市民朋友,您好!感谢您对我们工作的监督和支持!关于您反映的问题,我们及时进行了关注。我局房管处刘姓工作人员于2018年9月21日10:00处理此问题,关于您投诉的“宿豫区尚东一号,住建局说二期弄不好三期不让开工,怎...”问题的处理情况如下:由于您描述的信息不具体,且无联系方式,无法为您具体解答。如有疑问请拨打0527-84465122。再次感谢您的关心与支持,我们期待与您在工作上能有更多的交流,更好地促进我们工作的进步与提升。
  • 4528F 昵称:业主 时间:2018-09-17 13:19:43
  • 淮海建材装饰城二期67幢123和220号商铺,本人在2010年购买,2018年3月份贷款全部交清,可是去不动产证,说是开发商土地证没办好,我去问开发商说正在处理。请有关部门给予解决,谢谢!

    回复:[2018-09-18 15:26:56]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-09-21 11:37:20]
    宿迁经开区建设局 您好:您反映的问题我们已经获悉,经了解,我局建管处工作人员于2018年9月21日反馈,我局工作人员与开发商进行联系,由于淮海建材城的土地未分割导致项目不动产权证无法办理,我局已要求开发商尽快办理。谢谢!
  • 4527F 昵称:业主 时间:2018-09-16 09:11:02
  • 中瓯名城小区为何又停工了?能解释一下吗?谢谢

    回复:[2018-09-17 10:04:51]
    宿迁经开区建设局 市民您好:您反映的问题我们已经获悉,经了解,我区建设局建管处于2018年9月11日反馈,中瓯公司缺乏建设资金,影响项目的正常推进,引发工程推进缓慢,导致延期交房。我区建设局已安排专人对该项目进行帮办推进,经过多次协调,采用工程款抵房的方式推进工程建设,由中瓯公司将其公司未销售房源通过网签的方式签给施工单位,支付相关工程款,来保证工程顺利推进。下一步我区将加大帮扶力度,逐步推进项目工程,争取早日完工,达到竣工验收条件。感谢您对我们工作的关注与支持,祝您工作顺利,生活愉快!
  • 4526F 昵称:业主 时间:2018-09-15 17:13:02
  • 洋河新区金典家园,违约三年了迟迟不交房,政府部门管管督促一下,到底什么时候能交付,我们业主非常急呀

    回复:[2018-09-17 10:07:04]
    洋河新城 尊敬的市民您好,对您反映的问题,洋河新区旅游交通建设局回复如下:对您反映的问题,经核实,经典家园目前只剩天然气和自来水还未完工,预计2018年9月底达到入住条件,如有疑问,请拨打银河国际网上娱乐:82668309咨询。
  • 4525F 昵称:华昊黄家景园 时间:2018-09-14 18:05:51
  • 宿城区建设局你好,请问华昊黄家景园开发商承诺18年5月29号交房为何到现在杳无音讯,小区内什么都建好了就是不交房为什么呀?这个楼盘一共16栋楼盖了三四年,不知道为什么,是不是问题楼盘呀,我去年买的,到现在不交房我很着急呀

    回复:[2018-09-15 08:38:03]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-09-18 15:26:23]
    市房管处 你好,由于你没有留下联系银河国际网上娱乐,无法与你沟通说明项目进展情况。目前,该项目已进入验收阶段,因节能措施没有施工完成,造成验收延后,现在开发企业正在积极整改。市政府已责成宿城区政府成立专门机构负责督促延期交房项目。我们也将和宿城区政府一起督促开发企业加紧推进工程建设,争取早日将房屋交付业主。具体情况请联系开发企业陈经理,联系银河国际网上娱乐:13776467406.如有疑问请联系我们,银河国际网上娱乐:84387317。
  • 4524F 昵称:要房人 时间:2018-09-14 11:47:04
  • 九月又过去一半了,洋河旺族雅苑承诺九月交房的还是没有一点动静,还让不让我们老百姓活了,黑心的开发商政府有关部门就不能管一管?

    回复:[2018-09-14 13:47:06]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-09-15 08:37:52]
    洋河新城 尊敬的市民您好,对您反映的问题,洋河新区旅游交通建设局回复如下:对您反映的问题,旺族雅苑二期前期因资金问题,导致工程停工。目前,该项目已复工,同时我局已督促开发企业加快施工进度,我们已联系开发企业,对方回复预计9月30前可以达到入住条件。如有疑问,请拨打银河国际网上娱乐:82668309咨询
  • 4523F 昵称:宿迁房管局 时间:2018-09-12 20:36:12
  • 万和公馆合同签是2018年6月30房屋交付消费者手里,合同上写违约金是按总房价千分之五支付,到目前为止都没有交付房屋也没支付违约金,也没银河国际网上娱乐沟通过就这样一直拖着,请问主管部门怎么看这事

  • 4522F 昵称:孙永朋 时间:2018-09-12 20:34:03
  • 万和公馆合同签是2018年6月30房屋交付消费者手里,合同上写违约金是按总房价千分之五支付,到目前为止都没有交付房屋也没支付违约金,也没银河国际网上娱乐沟通过就这样一直拖着,请问主管部门怎么看这事

  • 4521F 昵称:宿迁教育局 时间:2018-09-12 20:33:51
  • 感谢教育局回复,我和宿迁学校全体学生家长一定跟进宿迁中学钛合金工程质量,一定按招标文件查验

  • 4520F 昵称:宿迁教育局 时间:2018-09-11 20:50:33
  • 9月4号问教育局宿迁中学钛合金门招标问题现一礼拜过去了都没有回复???那么简单的问题为什么没回复????按招标文件验收执行就那么难吗??

    回复:[2018-09-12 10:05:08]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-09-12 10:06:08]
    教育局 网民朋友,您好!感谢您对宿迁教育的关心与关注。经了解,宿迁中学宿舍卫生间门采购及安装项目按照招标规范要求于2018年8月29日完成招标。根据招标文件要求,预计将于9月23号左右完工,届时我们将严格按照规范要求,按照招标质量要求组织验收,也欢迎您到场监督。如您仍有疑问,请咨询84507001,18936999200。
  • 4519F 昵称:井樟线 时间:2018-09-09 23:01:45
  • 井头乡井樟线路面施工,由井头乡政府往北三公里,从四月开始,当时公示的八月底完工,然而现在还处于停工状态,给周边居民造成出行不便很久了,是不是要关注一下了。

    回复:[2018-09-12 10:04:55]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-09-13 10:00:02]
    市湖滨新区 你好,建设局回复:你反映的问题已收悉,我局工作人员于9月12日经过了解,该道路工程已经完成管网及石灰土底基层,正在进行水稳基层施工,目前该工程并未停工,正在进行第一层水稳养护,下一步工程参建各方将科学安排、合理组织,加快施工进度。
  • 4518F 昵称:丁瑞 时间:2018-09-09 21:09:46
  • 西楚庄园哪几栋楼要拆迁

    回复:[2018-09-12 10:04:51]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-09-18 15:25:58]
    双庄街道 市民您好!目前我街道尚未接收到西楚庄园具体哪几栋楼要拆迁的工作安排,如有最新信息,我们将第一时间公布,如有疑问可致电我街道城管办80516620.感谢您的来电!

银河国际娱乐官网